Dienstag, 17. Mai 2022

Bündnis 90 / Die Grünen Verbandsgemeinde Jockgrim: Kandidatenlisten stehen – Spaniol und Schuster an der Spitze

25. März 2014 | Kategorie: Kommunalwahl 2014, Politik regional

Die Jockgrimer Grünen: v. li.:Jochen Krieg, Michael Grötsch, Herbert Schuster, Elmar Marsiske, Andrea Künzig, Gerald Künzig, Nils Rehfeld, Dr. Steffen Wesche.
Fotos: v. privat

Verbandsgemeinde Jockgrim – Bündnis 90/Die Grünen streben an, drittstärkste Kraft zu werden bzw. zu bleiben und einen deutlichen Stimmenzuwachs zu gewinnen.

Mit ihrer Kandidatenliste in der Ortsgemeinde Jockgrim sind die Grünen jetzt auch dort wieder präsent.

Kandidatenliste zur Wahl des Gemeinderats Jockgrim

1. Herbert Schuster, 2. Herbert Schuster, 3. Herbert Schuster, 4. Nils Rehfeld, 5. Nils Rehfeld, 6. Nils Rehfeld, 7. Andrea Künzig, 8. Andrea Künzig, 9. Kurt Hoffmann, 10. Kurt Hoffmann, 11. Jochen Krieg, 12. Jochen Krieg, 13. Elmar Marsiske, 14. Elmar Marsiske, 15. Michael Grötzsch, 16. Karin Marsiske, 17. Gerald Künzig, 18. Sigrid Feder, 19. Andreas Westphal, 20. Steffen Wesche, 21. Bernd Strömpl, 22.- Paul Bugger

Kandidatenliste zur Wahl des Gemeinderats Rheinzabern

1. Heribert Spaniol, 2. Karlheinz Croneiß, 3. Arno Fried, 4. Klaus Briegel, 5. Roland Milz, 6. Julia Thölke, 7. Susanne Winter-Briegel, 8. Johannes Zitzmann, 9. Oliver Spaniol, 10. Renate von Heesen, 11. Christine Spaniol, 12. Harald Bergermann, 13. Thomas Lehr, 14. Jürgen Wesner, 15. Tobias Hamburger, 16. Sonja Barenthien, 17. Doris Grether-Rinderlin, 18. Gernot Raber, 19. Sarah Thölke, 20. Karl Burkart.

 

 

Die Rheinzaberner Grünen: v.li.: v. li.: Thomas Lehr, Gernot Raber, Karl Burkart, Karlheinz Croneiß, Susanne Winter-Briegel, Harald Bergermann, Christine Spaniol, Klaus Briegel, Heribert Spaniol, Arno Fried, Julia Thölke

Kandidatenliste zur Wahl des Verbandsgemeinderats Jockgrim

1. Heribert Spaniol, 2. Heribert Spaniol, 3. Herbert Schuster, 4. Herbert Schuster, 5. Karlheinz Croneiß, 6. Karlheinz Croneiß, 7. Andrea Künzig, 8. Klaus  Briegel, 9. Roland Milz,

10.Nils Rehfeld, 11. Elmar Marsiske, 12. Gernot Raber, 13. Susanne Winter-Briegel, 14. Oliver Spaniol, 15. Harald Bergermann, 16. Arno Fried, 17. Julia Thölke, 18. Jochen Krieg, 19. Thomas Lehr, 20. Dr. Steffen Wesche, 21. Gerald Künzig, 22. Cristine Spaniol, 23. Andreas Westphal, 24.Michel Grötsch,  25. Sarah Thölke, 26. Kurt Hoffmann, 27. Sonja Barenthien, 28. Jürgen Wesner, 29. Johannes Zitzmann, 30.Karin Marsiske, 31. Renate von Heesen, 32. Karl Burkart. (rm/red)

Print Friendly, PDF & Email
Zur Startseite

Abonnieren Sie auch unseren Pfalz-Express-Kanal bei YouTube

Diesen Artikel drucken Diesen Artikel drucken

Kommentare sind geschlossen